Главная | Наследовательное право | Как вписать в приватизацию мужа если квартира приватизирована мне

Возможно ли приватизировать квартиру без прописки в ней

Право на приватизацию квартиры Опубликовано Август 20, Автор: Имеет ли право на приватизацию квартиры человек который только числиться в ордере но не зарегистрированный по данному адресу. Он не проживает в России с года,квартира получена в году. Ответ юриста на вопрос: Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами нам недоступны Ваши телефоны , будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.

Потому что бесплатный сыр сами знаете где…С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги… ——————————————————————— Ответ юриста на вопрос: Имеют ли право на приватизацию квартиры выписавшиеся члены семьи и если имеют то как приватизировать квартиру без них. Так как они живут по другой прописке, очень далеко и связи с ними нет. Право на приватизацию не зависит о регистрации по месту жительства. Если квартира изначально была предоставлена из расчета лиц, которые снялись с регистрации, то они еще могут сохранять право пользования квартирой и на приватизацию.

Приватизировать можно в таком случае обратившись в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением. Имеет ли право на приватизацию квартиры 7-ми летний ребенок, если он с рождения проживает в ней со своим отцом, но никогда в ней прописан не был? Отец прописан и собирается приватизировать без учасия сына и продать квартиру.

Основные положения приватизации квартиры

Подскажите пожалуйста, если я купила квартиру, то есть у меня есть собственное жилье, имею ли я право на приватизацию квартиры, где прописана, если она не приватизированная. И может ли он сам написать отказ от приватизации, если он дееспособный… Вопрос юристу: Мой брат инвалид детства. Ему 30 лет, находится в психоневрологическом интернате.

Я забирать его не буду от туда. Родственников, которые бы его забрали к себе нету. За мной и за ним закрепили жилье. В квартире прписана только я. Я хочу приватизировать квартиру. Имею ли я право только на себя приватизировать жилье? Вы можете его выписать через суд так как он не использует жилье не позначению. А потом и приватизировать. Мы живём в квартире, которая не приватизирована. Ордер на квартиру выдан отцу.

Удивительно, но факт! Сосед по коммунальной квартире продает одну из своих комнат и готов продать ее кому угодно, только не нам. По этой причине важно перед проведением приватизационной процедуры узнать, не является ли ваше жильё аварийным, если вы не уверены в этом вопросе.

Отец пол года назад скончался. Сейчас в квартире прописаны: Кто имеет право на приватизацию квартиры? Сожительница отца таким правом не обладает и не будет обладать хотя это возможно придется доказывать в судебном порядке. Нужно получить справку с предыдущего места прописки о том, что право на приватизациюквартиры не использовано в г Уфа, там проживала до г, можно ли это сделать по запросу или нужно ехать в город? Можно ли через суд признать право на приватизациюквартиры полученной сиротой в г.

Статья 8 ——————————————————————— Ответ юриста на вопрос: В муниципальной квартире после рождения был прописан внук с по гг. Выписан по месту жительства матери в г. Родители в разводе с г. Имеет, ли он право на приватизацию квартиры, на сегодня?? В госорганах говорят,что нужен отказ от матери, чтобы получить справку из органов опеки.

Для кого возможна приватизация?

И как им объяснить,что он не имеет право на участие в приватизации. Ведь он выписан в г. Не надо ничего объяснять.

Зто как вписать в приватизацию мужа если квартира приватизирована мне впечатляющей

Получайте официальный отказ и оспаривайте его в суде. Имеет ли право на приватизацию квартиры сын, зарегистрированный и постоянно проживающий в другом месте, если ордер на квартиру был выдан его отчиму официально не связаны между собой, и он умер , а теперь в квартире осталась зарегистрирована и проживает только мама сына?

Похожие вопросы в области Жилищное право

Других родственников мать и сын не имеют. Можно ли иметь право на приватизацию квартирынесовершеннолетний ребенок, вписанному в ордер, проживающему в данной квартире, но выписанному из домовой книги? Имеет ли право на приватизацию квартиры человек, проживавший в ней с по годы, вписанный в ордер, но в данный момент не зарегистрированный прописан по другому адресу Ответ юриста на вопрос: В году будучи несовершеннолетней участвовала в приватизации жилья вместе с матерью.

Я в году отказался от приватизацииквартиры в которой проживаю, но прописан и живу в ней с года. А теперь моя родная мать и сестра собственники ее продают, а меня выселяют через суд на улицу. Знаю еще, что если они продадут ее вместе со мной, то другие собственники меня выселят через суд, т. Мне некуда идти, и я пытаюсь с ними бороться.

сверкающая как вписать в приватизацию мужа если квартира приватизирована мне был

Я подал ходатайство на отложения судебного дела, т. Мне сказали надо подавать встречный иск на право приватизации своей жилплощади при ранее отказе от него, но у меня на данный момент тяжело с деньгами, и я пытаюсь сам попробывать отстоять свои интересы. Прошу помогите мне как написать встречный иск или дайте ссылку на шаблон встречного иска. Заранее спасибо всем в помощи!!!!!!!! Вы имеет право на пожизненное проживание в квартире. Никаких шаблонов встречных исков не существует.

Каждый имеет право учавствовать в приватизации один раз. Если Вы не учавствовали и будете проживать с родителями, зарегистрируетесь и т. На данный момент в квартирепрописаны два человека я- ответственный квартиросъемщик и родной брат. Если правы, то в случае перепрописки брата к его супруге, смогу ли я приватизировать квартиру только на себя? Бюро приватизации не может требовать участия ребенка в приватизации.

Либо получить согласие органов опеки и попечительства на разрешение приватизировать вашу квартиру без участия ребенка. Сегодня подписан закон, чтоприватизация возможна в разных вариантах, и не обязательно с тем, ктол находится в другом городе. Прочитайте в законе на сайте Консультант Плюс. Обратились в Мэрию, но нам отказали.

Скажите, пожалуйста, какой размер госпошлины в данном случае? Это имущественный иск или нет?


Читайте также:

  • Копии заявления для развода через суд
  • Физлицо получает доход по векселю налогообложение
  • Особенности договора о реализации турпродукта
  • Дмитриев попался на взятке
  • Риски при покупке жилья через ипотеку